Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

Об участии сотрудников Контрольно-счетной палаты Курганской области в мероприятиях, проводимых Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференций



Сотрудники Контрольно-счетной палаты Курганской области продолжают повышать уровень профессионального развития, принимая участие в мероприятиях, проводимых Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференции:

31 октября 2023 года в 16:00 по московскому времени в многостороннем семинаре по обмену опытом «Цифровая трансформация методов проведения аудита». Опытом своей деятельности поделились представители Генерального аудиторского управления Аргентинской Республики, Главного контрольного управления Мексиканских Соединенных Штатов, а также Счетной палаты Российской Федерации.

6 декабря 2023 года в 10:00 по московскому времени под председательством аудитора Счетной палаты Российской Федерации Орловой С.Ю. в семинаре «Основные положения Методических рекомендаций по выявлению и оценке коррупционных рисков в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий».

12 декабря 2023 года в 10:00 по московскому времени в семинаре «Об оценке цифровой зрелости контрольно-счетного органа: практика и проблемы».

13 декабря 2023 в 10:00 по московскому времени в семинаре «Методология мониторинга и контроля реализации федеральных проектов».