Контрольно-счетная палата Курганской области является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля, образуемым Курганской областной Думой и подотчетным ей. Деятельность Контрольно-счетной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
Закон Курганской области
(от 5 июля 2011 года №43)

Меню

Вам в помощь

Информация о повышении квалификации сотрудников Контрольно-счетной палаты Курганской области в октябре-декабре 2023 года



На базе управления дополнительного образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» сотрудники Контрольно-счетной палаты Курганской области с 3 по 12 октября 2023 года прошли обучение по программе повышения квалификации «Государственный и муниципальный финансовый контроль в субъектах Федерации», в объеме 72 академических часов. Спикерами программы выступили ведущие сотрудники контрольно-счетных органов субъектов РФ, практики-преподаватели НГУЭУ.

9 октября - 23 октября 2023 года в ЧУ ДПО «Институт повышения квалификации «Эксперт» (г. Нижний Новгород) сотрудники Контрольно-счетной палаты Курганской области прошли обучение по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в объеме 108 академических часов.

9 октября – 26 октября 2023 года сотрудники Контрольно-счетной палаты Курганской области в ЧУ ДПО «Институт повышения квалификации «Эксперт»               (г. Нижний Новгород) прошли обучение по программе «Воинский учет и бронирование в организации», в объеме 144 академических часов.

25 октября – 26 октября 2023 года сотрудники Контрольно-счетной палаты Курганской области прошли повышение квалификации в ООО «Семинар»                          (г. Челябинск) по программе повышения квалификации «Государственная политика в области противодействия коррупции», в объеме 18 академических часов.

27 октября 2023 года на базе ООО «Учебно-методический центр «Диалог – Эксперт» (г. Красноярск) сотрудники Контрольно-счетной палаты Курганской области в формате вебинара прошли обучение по программе повышения квалификации «Учет нефинансовых активов в 2023 году учреждениями государственного сектора с учетом перехода на ЭДО и изменений в приказы Минфина РФ по применению планов счетов».

1 декабря – 22 декабря 2023 года сотрудники Контрольно-счетной палаты Курганской области прошли повышение квалификации в ООО «АСТ»                          (г. Челябинск) по программе повышения квалификации «Вопросы функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в объеме 108 академических часов.

11-12 декабря 2023 года в ООО «Учебно-методический центр «Диалог-Эксперт» (г. Красноярск) сотрудники Контрольно-счетной палаты Курганской области прошли обучение по программе «Подготовка к сдаче отчетности учреждениями государственного сектора на 2023 год. Основные изменения в учете и отчетности в свете применения новых НПА на 2024 год», в объеме 20 академических часов.

После завершения обучения сотрудники, проходившие обучение, прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.